ДЕЙСТВИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Не трогать, не вскрывать и не перемещать находку. Запомнить время её обнаружения.

·   Помните! Внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.д.

·

Не принимать самостоятельно никаких действий с предметами, подозрительными на взрывное устройство — это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

Не подходить к взрывным устройствам и подозрительным предметам.

·  Незамедлительно сообщить о случившемся администрации детского сада, а затем в правоохранительные органы.

· Обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения взрывных устройств автомашин правоохранительных органов, скорой помощи, органов управления по делам ГОЧС, служб эксплуатации.

·  Обеспечить присутствие лиц, обнаруживших находку, до прибытия оперативно-следственной группы и фиксацию их данных.

·

В случае необходимости принять решение и обеспечить эвакуацию людей согласно имеющегося плана.

·

Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице может представлять опасность для жизни!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ЗВОНИТЕ ПО мобильному телефону:
 МЧС, ПОЖАРНАЯ  ЧАСТЬ — 101
ПОЛИЦИЯ — 102
 СКОРАЯ ПОМОЩЬ — 103
ГАЗОВАЯ СЛУЖБА — 104
 СЛУЖБА СПАСЕНИЯ — 112

Памятки по Антитеррористической безопасности:

icon str Памятка 1

icon str Памятка 2