Дети трудятся в агролаборатории

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первый урожай.

Ребята  нашего детского сада вместе с воспитателями и родителями  ухаживают за растениями в огороде: поливают, пропалывают, рыхлят. И огород их радует неплохим урожаем: кабачки, лук, редиска, репа, огурцы.  Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.