Всероссийский урок эколят по теме "По лесной тропинке" в подготовительной группе "Смешарики"

В  рамках Всероссийского урока «Эколята молодые защитники природы» в подготовительной группе «Смешарики» было проведено экологическое занятия по теме  "По лесной тропинке" с целью экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности.

В ходе занятия ребята отправились в увлекательное  «Путешествие по экотропинке» по экостанциям. На каждой станции ребята выполняли различные задания. В ходе занятия дети при выполнении заданий получали части «Экопазла» - разрезной картинки.
Выполняя задания, ребята  узнали, кто такой юннат, и какими качествами он обладает, поговорили о том, как не потеряться в лесу, научились определять птиц по голосам, рассуждали  о взаимосвязи всего живого, о временах года, о правилах поведения в лесу.
        Пройдя все экологические станции  в конце занятия ребятам удалось собрать «Экопазл».