Всероссийский урок эколят в старшей группе "Семицветик" по теме "Друзья человека"

Ребята старшей группы «Семицветик» с удовольствием приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята- молодые защитники природы" по теме "Друзья человека". Урок прошёл в интерактивной форме. Урок был организован с целью расширения и закрепления знаний о животных, одомашненных человеком.

Ребята просмотрели видеоролик «Школа юного собаковода», обсудили вопрос о том,  как правильно выбрать и содержать питомца. Также ребята узнали о том, как приручали животных, узнали, что предком собаки был волк. Дети расширили свои знания о породах собак, что в современном мире их насчитывается более 400 видов, их назначении и «профессиях». Работали с раздаточным и демонстрационным материалом.