Всероссийский урок эколят по теме "Друзья человека" в подготовительной группе "Звёздочка"

26 сентября воспитанники подготовительной группы «Звёздочка» приняли участие во Всероссийкком уроке для дошкольников «Эколята – молодые защитники природы – 2023» по теме «Друзья человека» с целью формирования у детей представлений о роли собаки в жизни людей. С помощью интересных видеороликов и презентации дети закрепили и пополнили знания любопытными фактами из жизни животных. Поговорили о том, как ухаживать за щенком. Завершилось путешествие творческой мастерской «Моя собака». Ребята с удовольствием рисовали портрет своей собаки, сделали своими руками аппликацию «Дружок» - той, которая живёт у ребят дома, или той, которой у них нет, но с которой они хотели бы подружиться.